Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 апреля 2022

 

Делегация правительства региона на предприятии ВОС ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт»

 

В апреле 2022 года предприятие ВОС ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» с рабочим визитом посетили председатель правительства Ульяновской области В. Н. Разумков, министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Н. В. Зонтов, директор департамента промышленности правительства региона С. И. Савельев, руководитель регионального центра компетенций развития промышленности И. В. Рябиков.

Генеральный директор предприятия ВОС С. В. Вальт и председатель Ульяновской региональной организации ВОС А. М. Орисенко во время ознакомительной экскурсии по предприятию проинформировали членов делегации о текущей обстановке на хозяйственном обществе ВОС, о краткосрочных и долгосрочных планах развития производства, а также о проблемах и трудностях, возникающих в ходе работы предприятия ООО «УП «Автоконтакт».

По словам С. В. Вальта, завод продолжает развиваться и осваивает выпуск новых видов товаров. Растет объём изделий для поставок на Ульяновский автомобильный завод, начато производство новых видов картонажной продукции, созданы два новых участка: по производству мебели из ротанга и пошиву заготовок для мягкой мебели.

В ходе встречи были выработаны пути решения наиболее остро стоящих перед предприятием ВОС проблем, а именно – выделение в 2022 году из областного бюджета субсидии на оплату коммунальных услуг предприятиям Всероссийского общества слепых ООО «УП «Автоконтакт» и ООО «Димитровград ЖгутКомплект» в размере 10 миллионов рублей.

Помимо этого, был обсуждён вопрос о возможности софинансирования министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области в приобретении нового оборудования по производству изделий из гофрокартона и грузовых автомобилей «Газель».

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Ульяновской региональной организации ВОС)