Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 апреля 2022

 

 

21 апреля 2022 года руководство предприятия ВОС ООО «Самараавтожгут» приняло участие в совещании заместителя председателя правительства Самарской области Н. И. Катиной. На встрече рассмотрены новые стратегии развития предприятия в современных условиях.

Одним из главных вопросов заседания стало предоставление ООО «Самараавтожгут» беспроцентного кредита на три года. Финансовая поддержка поможет предприятию решить ряд важных задач. В частности, ООО «Самараавтожгут» сможет закупить по льготным ценам комплектующие для производства жгутов к отечественным автомобилям. Причём производство будет ориентировано на выпуск продукции не только для ОАО «АвтоВАЗ», как это было раньше, но и для заводов ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «КамАЗ».

Помимо этого, региональные власти пообещали помочь ООО «Самараавтожгут» расширить сеть продаж одноразовых бахил. Вместе с тем предприятие ВОС освободили от арендной платы автоматов, которые служат контейнером для хранения и выдачи обувных «помощников». Скоро одноразовые чехлы, изготовленные на предприятии, появятся на входе медицинских учреждений по всему региону.

Как отметил генеральный директор ООО «Самараавтожгут» А. К. Дорофеев, финансовая поддержка и содействие правительства Самарской области поможет предприятию сохранить рабочие места людям с инвалидностью и обеспечить долгосрочное сотрудничество с отечественными автозаводами.

Справочно: основное производство предприятия ВОС ООО «Самараавтожгут» ориентировано на выпуск продукции для отечественных автозаводов. Регулярно предприятие при поддержке правительства Самарской области и Всероссийского общества слепых проводит работу по техническому переоснащению производства и аттестации системы управления качеством в соответствии с международными стандартами. Сегодня на ООО «Самараавтожгут» трудятся 250 человек, более половины из них являются людьми с инвалидностью.

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «Самараавтожгут»)