Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 апреля 2022

 

Вице-президент ВОС В. С. Вшивцев читает лекцию слушателям института ВОС "Реакомп"

 

По поручению президента ВОС В. В. Сипкина в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала Всероссийского общества слепых «Реакомп» прошли тематические семинарские занятия с вновь избранными председателями региональных организаций ВОС.

В рамках учебной программы вице-президент ВОС В. С. Вшивцев провёл одно из занятий со слушателями на тему: «Устав ВОС, нормативные документы о деятельности РО ВОС». В своей лекции В. С. Вшивцев подробно остановился на основных решениях XXIII съезда ВОС, изложил слушателям главные задачи сегодняшнего дня, перспективы и направления деятельности ВОС в современных общественно-политических реалиях.

Также в программу семинарских занятий с председателями региональных организаций ВОС вошли лекции сотрудников и специалистов администрации аппарата управления ВОС. На занятиях подробно рассмотрены вопросы организации работы по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, содействия членам ВОС в трудоустройстве, совместной работы председателей РО ВОС и генеральных директоров хозяйственных обществ ВОС, реализации информационной и кадровой политики ВОС, управления имуществом и формирования бюджета организации.

Как отметила одна из слушателей, председатель Ростовской региональной организации ВОС Ю. Ю. Богатова, занятия были очень полезные и продуктивные с позиции использования полученных знаний и информации для реализации стоящих перед региональными организациями уставных задач и решений XXIII съезда ВОС.

 

МедиаВОС