Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2022

 

 

Тюменская региональная организация ВОС совместно с Общественной палатой Тюменской области организовали совместную акцию по сбору средств, которые целенаправленно идут на изготовление продукции первой необходимости для жителей Донбасса. Вещи и предметы гигиены сделаны руками людей с ограниченными возможностями здоровья на Тюменском предприятии инвалидов по зрению ВОС.

В партию вошли 17 коробок. В каждом наборе содержатся комплект постельного белья из бязи, матрац, одеяло из синтепона и подушка из холлофайбера по размерам постельного белья, а также полотенце и туалетная бумага. Набор рассчитан на одного человека. При изготовлении изделий соблюдены все требования. Продукция упакована, чтобы во время перевозки она не испачкалась. Кроме того, в наборы вложены открытки от тюменцев с добрыми пожеланиями.

Сегодня на счёт Тюменского предприятия инвалидов по зрению ВОС продолжают поступать средства от неравнодушных жителей области, поэтому к отправке готовится новая партия. К акции подключились социальные предприниматели, физические, и юридические лица.

Справочно: Тюменское предприятие инвалидов по зрению создано в 1945 году. Сегодня здесь граждане с проблемами зрения и другими нозологиями шьют постельное бельё и кухонные принадлежности, делают бумажные гигиенические изделия, занимаются упаковкой различного товара. В организации трудятся более 50 человек, большинство из них – слепые и слабовидящие люди.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Тюменской региональной организации ВОС)