Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 мая 2022

 

Встреча вице-президента ВОС О. Н. Смолина с представителями органов власти Астраханской области

 

13 мая 2022 года вице-президент ВОС, первый зампред Комитета ГосДумы РФ по науке и высшему образованию, руководитель рабочей группы по образованию детей с ограниченными возможностями здоровья при Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов О. Н. Смолин совершил рабочую поездку в Астрахань по приглашению руководства области.

 

Встреча с активом Астраханской региональной организации ВОС в библиотеке для слепых

 

В Астраханской библиотеке для слепых О. Н. Смолин встретился с активом Астраханской региональной организации Всероссийского общества слепых, а также посетил Астраханский губернский техникум с инклюзивным образовательным пространством и школу-интернат №5, где обучаются ребята с множественными тяжёлыми нарушениями развития. Во всех встречах принимала участие заместитель губернатора Астраханской области И. В. Горина.

 

Посещение школы-интерната №5

 

В ходе поездки вице-президент ВОС обсудил с представителями органов региональной власти вопросы образования инвалидов, а также поддержки предприятий, которые массово используют их труд. Заместитель губернатора и представитель министерства экономики Астраханской области выразили готовность оказать поддержку предприятию Всероссийского общества слепых ООО АП «Дельта», в том числе, путём предоставления льготных кредитов и государственного заказа на изготовление масок.

С видеосюжетом об этом событии можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС