Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 мая 2022

 

Возобновление производства продукции на ООО "Элтиз"

 

Предприятие ВОС ООО «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ» возобновляет производство после пожара 25 апреля 2022 года, который произошёл в производственном здании. Сразу после пожара руководством предприятия были предприняты своевременные меры по ликвидации его последствий, и уже через две недели производство было частично запущено. Это стало большой заслугой коллектива предприятия, Свердловской региональной организации ВОС, её председателя М. А. Юдиной и Центрального правления Всероссийского общества слепых.

Как отметило руководство предприятия ВОС, в тот момент производство было полностью остановлено, но при этом ООО «ЭЛТИЗ» по-прежнему несло обязательства перед заказчиками. Было отрадно видеть, многие контрагенты отнеслись с пониманием к данному чрезвычайному происшествию и согласились на перенос сроков поставки продукции.

 

Запуск производства в новом здании

 

Как только появилась возможность, коллектив предприятия принялся за уборку последствий пожара и начал возвращать предприятие к жизни. Параллельно с восстановлением производства идёт расследование причин возгорания, оформление документов по выплатам страховых сумм. По решению руководства, было решено не ждать, пока предприятие получит средства по страховке, а начать восстановление сразу.

Специалисты предприятия стали постепенно восстанавливать уцелевшее оборудование и возвращать коллектив к работе. Сборочные участки были перенесены в соседнее здание – это в большей мере и позволило в кратчайшие сроки запустить производство. На сегодняшний день весь коллектив предприятия приступил к работе. Частично сотрудники заняты на разборе помещений и восстановлении уцелевшего оборудования, частично заняты в производственной деятельности.

 

Сотрудники предприятия продолжают выпуск продукции

 

Руководство и коллектив ООО «Элтиз» выражают надежду на скорейшее возвращение прежних объёмов производства и дальнейшее развития своего предприятия.

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «Элтиз»)