Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 июня 2022

фрагмент встречи с беженцами - инвалидами по зрению

24 мая 2022 года Центральное правление ВОС приняло решение оказывать информационно-консультативную помощь беженцам-инвалидам по зрению. Сегодня организуется работа по вопросам социальной реабилитации, абилитации и интеграции инвалидов по зрению во взаимодействии с органами государственной власти РФ различных уровней, направленной на поддержку незрячих, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины.

В рамках реализации задач, поставленных ЦП ВОС, депутат Московской областной Думы, вице-президент ВОС, ветеран боевых действий в Демократической республике Афганистан В.С. Вшивцев посетил третий Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского Министерства обороны РФ, где встретился с раненными в ходе спецоперации на Украине.

фрагмент встречи с беженцами - инвалидами по зрению

Парламентарий пообщался с лечащим врачом бойцов, который отметил, что военнослужащие идут на поправку и их ждет курс реабилитации. В.С. Вшивцев поговорил с военнослужащими и их родственниками, рассказал о себе, о полученном в ходе боевых действий в ДРА ранении, своей общественной и государственной деятельности сегодня, о работе во Всероссийском обществе слепых. Вице-президент ВОС поблагодарил бойцов за службу, мужество, отвагу и пожелал скорейшего выздоровления.

МедиаВОС