Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 июня 2022

ckrk vos2022 1

2 июня 2022 года завершена проверка деятельности администрации аппарата управления ВОС Центральной контрольно-ревизионной комиссией Всероссийского общества слепых.

Для подведения предварительных итогов проверки и рассмотрения предложений по улучшению и оптимизации деятельности, полученных членами Комиссии в ходе работы от представителей структурных подразделений ААУ ВОС, в конференц-зале Института «Реакомп» была проведена рабочая встреча, в которой приняли участие президент ВОС В. В. Сипкин, руководитель администрации АУ ВОС В. В. Рузляев, члены ЦКРК ВОС, руководители департаментов и управлений администрации АУ ВОС.

ckrk zavershenie2022 2

Председатель ЦКРК ВОС Л. Ф. Смелков подробно рассказал президенту о тех вопросах, которые возникали в процессе работы Комиссии. За исключением трех человек, состав Комиссии полностью обновлен на первом этапе XXIII съезда ВОС и поэтому определенные трудности возникали, что не помешало оценить результаты работы Комиссии как плодотворные, поскольку все члены ЦКРК опытные и квалифицированные работники или специалисты учреждений и организаций ВОС. По итогам проверки будет составлен план устранения недостатков. Грубых нарушений в деятельности ААУ ВОС не выявлено.

ckrk zavershenie2022 8

Президент ВОС В. В. Сипкин рассказал об имеющихся на сегодняшний день проблемах Общества, определяемых политической и социально-экономической повесткой в стране и мире, и путях их решения, поблагодарил за ответственный подход к организации проверки, помощь в совершенствовании методов работы аппарата управления ВОС, отметил, что в целом задачи, стоявшие перед ЦКРК ВОС выполнены.

МедиаВОС