Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июля 2022

 

В. И. Прудкова на открытии торжественного мероприятия (архивное фото)

 

11 июня 2022 года в городе Красноярске на площади Свердлова состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 45-летию со дня образования Свердловского района. Депутат Государственной Думы ФС РФ Ю. Н. Швыткин вручил благодарственное письмо председателю Красноярской региональной организации ВОС В. И Прудковой за многолетний добросовестный труд, личное участие в развитии Свердловского района и в связи с 45-летием Свердловского района.

Председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова является координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда». По её инициативе были созданы общественные пространства в государственном заповеднике «Столбы» «Белая тропа», благодаря которой незрячие люди знакомятся с флорой и фауной заповедника, а также его географическим пространством.

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей» появились тактильные зоны, которые также помогают незрячим познакомиться с животным и растительным миром парка. В социокультурном и трудовом центре Красноярской РО ВОС создан уникальнейший в России тактильный сквер «Светлый».

Как отметили специалисты Красноярского общества слепых, Красноярская региональная организация ВОС будет и дальше работать над созданием тактильных зон в своём городе и крае.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Красноярской региональной организации ВОС)