Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 июля 2022

 

Участники организационного семинара дают старт проекта

 

Тюменская региональная организация ВОС приняла участие в конкурсе на предоставление грантов губернатора Тюменской области и одержала победу со своим социальным проектом «Лаборатория трудоустройства».

1 июля 2022 года состоялся организационный семинар и был дан официальный старт проекта. В течение 12 месяцев пройдёт ряд мероприятий для трудовой и профессиональной адаптации людей с инвалидностью, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ходе реализации проекта участники получат представления о спектре доступных профессий, получения первичных трудовых умений, формирования навыков самостоятельности в решении повседневных профессиональных задач в трудовой и социально-коммуникативной деятельности.

На протяжении года состоятся различные мастер-классы, профессиональные пробы, профориентационное тестирование, познавательные экскурсии, деловые игры. Лучшие участники проекта получат возможность трудоустроиться.

Мероприятия проекта будут проходить в учебно-тренировочных классах Тюменской региональной организации ВОС и на базе партнёра – тюменского предприятия ВОС ООО «Учебно-реабилитационное предприятие «ТЮМЕНЬ-СТАРТ».

Реализацией проекта «Лаборатория трудоустройства» займётся команда профессионалов, в которую вошли наставники, эксперты и психологи. Всего планируется привлечь к проекту более 150 человек, включая людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечённых специалистов.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской региональной организации ВОС И. В. Алиевой)