Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 июля 2022

 

Переговоры Марины Пуряевой и Игоря Губайдуллина

 

1 июля 2022 года хозяйственное общество ВОС ООО «Мордовское предприятие «Искра» с рабочим визитом посетил Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин.

Министр осмотрел производственные площади, технологическое оборудование, ознакомился с процессом изготовления картона и гофроупаковки. Генеральный директор предприятия ВОС, председатель Мордовской РО ВОС Марина Пуряева подробно рассказала о технических возможностях производственного оборудования картонажного направления и литья изделий из пластмасс.

Высокому гостю были продемонстрированы рабочие места, на которых трудятся инвалиды по зрению, слуху и общему заболеванию, а также свободные производственные площади.

 

Осмотр производственных помещений предприятия ВОС ООО "МП "Искра"

 

Генеральный директор проинформировала министра о получаемой поддержке из республиканского бюджета на мероприятия по созданию и сохранению рабочих мест инвалидов в форме субсидий на возмещение фактически произведённых расходов по заработной плате инвалидов, что является существенно значимым фактором в сохранении занятости инвалидов и в целом трудового коллектива.

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы размещения новых заказов, разработки программ, дополнительных мер поддержки предприятия в части возмещения затрат по коммунальным услугам, модернизации, технологическому перевооружению производства, аренды рабочих мест в рамках закона о квотировании рабочих мест для инвалидов, использования свободных площадей заинтересованными инвесторами на взаимовыгодных условиях.

Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин отметил важность и социальную значимость деятельности предприятия ВОС по трудоустройству инвалидов и выразил готовность оказания возможной помощи в продвижении выпускаемой продукции, разработке и принятии программ поддержки ООО «Мордовское предприятие «Искра».

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Мордовской региональной организации ВОС)