Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 июля 2022

 

Лучший групорг Архангельской РО ВОС Мария Петровна Кукольникова

 

24 июля 2022 года Архангельская региональная организация ВОС поздравила своего лучшего групорга М. П. Кукольникову с вековым юбилеем. Мария Петровна родилась 24 июля 1922 года, инвалид первой группы по зрению, член ВОС с 1994 года, более 25 лет является групоргом.

В рамках местных организаций ВОС, групорги помогают председателям МО ВОС осуществлять реабилитационную деятельность. В частности, групорги участвуют в подготовке и проведении различных мероприятий, информируют слепых и слабовидящих о деятельности организации, поздравляют членов ВОС с юбилеями, календарными праздниками и другое.

За свою многолетнюю работу в системе Всероссийского общества слепых М. П. Кукольникова награждена знаками «За заслуги перед ВОС» всех трёх степеней, многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Кроме того, с 1941 по 1944 годы, не боясь никаких трудностей, работала в тылу в Шенкурском районе Архангельской области и в последствии награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Мария Петровна внимательный, заботливый, чуткий человек, готовый прийти на помощь и оказать поддержку. Ветеран всегда находится в курсе событий местной организации ВОС, пользуется заслуженным авторитетом среди членов общества слепых разных возрастов.

Власти города и руководство местной и региональной организации ВОС поздравляют Марию Петровну Кукольникову с её 100-летним юбилеем и желают крепкого здоровья, жизненной энергии и отличного самочувствия!

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Архангельской региональной организации ВОС)