Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июля 2022

 

Логотип социального проекта "Теннис на слух"

 

Настольный теннис для слепых («Шоудаун») в России является относительно молодым видом спорта, и социальный проект Пермской региональной организации ВОС имел одной из своих целей расширение не только тренировочной, но и соревновательной базы настольного тенниса для слепых и числа выездных мероприятий для незрячих спортсменов.

В рамках завершения этого масштабного социального проекта в скором времени состоится его финальное событие – Открытый кубок России. Мероприятие пройдёт со второго по седьмое августа 2022 года в Перми в спортивном комплексе имени В. П. Сухарева. Сегодня уже заявили о своём участии команды из 17 региональных организаций ВОС. Организаторы ждут спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тулы. Планируют вступить в борьбу за кубок спортсмены из Самарской, Свердловской, Тюменской, Тверской, Калужской, Новосибирской и Иркутской областей. Также ожидаются теннисисты из республик Коми, Чувашии, Дагестана, Татарстана и Ингушетии.

 

Команда проекта - молодых активистов Пермской РО ВОС

 

Команда хозяев мероприятия – Пермской региональной организации ВОС включает 10 спортсменов. Это уже опытные теннисисты – участники и призёры многих Всероссийских турниров, но также и те, кто увлёкся теннисом недавно в ходе реализации проекта «Теннис на слух» и уже показал неплохой результат. Мужчины: Банников Евгений, Горбунов Александр, Бутаков Олег, Золотых Алексей, Гилёв Александр. Женщины: Горбунова Юлия, Данина Анастасия, Байдина Оксана, Сыпачева Оксана, Аликина Светлана.

Мероприятия в рамках розыгрыша Кубка включают как личные, так и командные соревнования, в связи с чем состоятся не менее 340 увлекательных игр. По итогам соревнований будут составлены рейтинги спортсменов среди женщин и мужчин, а также рейтинг команд. Соревнования пройдут по правилам IBSA 2022-2025. Болельщиков ожидают не только напряжённые теннисные матчи, но ещё профессиональное общение и обмен опытом для тренеров и судей, экскурсии, новые знакомства, встречи со старыми друзьями.

 

Анонс финального события проекта – Открытого кубка России по настольному теннису слепых

 

Ознакомиться с социальным проектом Пермской региональной организации ВОС «Теннис на слух» можно на сайте конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Пермской региональной организации ВОС)