Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 августа 2022

 

Юрий Серафимович Третьяк и семья из Харькова - средних лет мужчина и женщина, инвалиды по зрению. Мать держит на руках мальчика, лет трёх-четырёх, мужчина держит в руке бумажные деньги.

 

Двадцать местных организаций Краснодарской региональной организации Всероссийского общества слепых приняли участие в сборе благотворительной помощи семье инвалидов по зрению из Харькова.

Олег и Надежда Коротаевы являются инвалидами по зрению. В данный момент они находятся в Краснодаре.

Олег – выпускник Курского музыкального колледжа-интерната слепых, в Краснодаре живёт его друг, тоже выпускник колледжа. Друг не только приютил семью у себя, но и рассказал Третьяку Ю. С., председателю Краснодарской региональной организации ВОС, о судьбе Олега и Надежды.

После этого информация о семье беженцев была распространена среди местных организаций, члены которых откликнулись на беду людей. Членами Краснодарской РО ВОС были собраны денежные средства, детские вещи, одежда, постельные принадлежности и продукты питания.

В настоящее время, при поддержке региональной организации ВОС, семья оформляет российское гражданство на себя и ребёнка, решает бытовые вопросы.

МедиаВОС

(по информации Краснодарской региональной организации ВОС)