Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 сентября 2022

 

Молодые инвалиды по зрению в ходе турслёта (архивное фото)

 

20-21 августа 2022 года возле деревни Ломы Ульяновской области проходил ежегодный туристический слёт для членов Ульяновской региональной организации ВОС молодого и серебряного возраста, что в очередной раз дало возможность для обмена опытом и ещё большему сплочению коллектива. В областном слёте приняли участие члены Димитровградской, Железнодорожной и Ульяновской местных организаций ВОС.

В первый день заезда с участниками фестиваля был проведён инструктаж по технике безопасности на местности и обустройству палаточного лагеря. На каждого из участников были возложены определенные функции: сбор дров, подготовка продуктов к приготовлению пищи, ответственный за приготовление пищи.

Далее был разбит палаточный лагерь на берегу небольшого живописного озера. Были проделаны все необходимые действия: установка палаток, подготовка костровой площадки, заготовка дров, оборудование обеденной зоны. Участники слёта, инвалиды по зрению, преимущественно 1 и 2 групп, приняли в этом самое активное участие при поддержке своих зрячих товарищей.

В рамках слёта была организована развлекательная программа: конкурсы, танцы и песни у костра, что вызвало высокий интерес и море положительных эмоций. На второй день состоялось закрытие туристического слёта и отъезд участников. Лагерь был свёрнут, а для других отдыхающих оставлен запас дров. Все активисты ВОС высказали дружное пожелание провести новую встречу в следующем году.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Ульяновской региональной организации ВОС)