Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 сентября 2022

 

Президент ВОС осматривает производство предприятия ВОС ООО "ЛПО "Электроаппарат"

 

31 августа 2022 года президент Всероссийского общества слепых В. В. Сипкин посетил хозяйственное общество ВОС ООО «ЛПО «Электроаппарат», расположенное в городе Липецке. В поездке президента ВОС сопровождали директор по стратегическому развитию и маркетингу предприятия П. Г. Дуничев, а также член Центрального правления ВОС, председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев. В рамках визита П. Г. Дуничев провёл экскурсию по предприятию, в ходе которой президент ВОС осмотрел участок низковольтной аппаратуры, участок сборки жгутов, где работают инвалиды по зрению и слуху, и участок сборки сетевого фильтра для стиральных машин.

 

В. В. Сипкин общается с незрячими сотрудниками предприятия ВОС

 

В процессе ознакомления с производством В. В. Сипкин пообщался с работниками предприятия ВОС. Были обсуждены субсидии для инвалидов, индексация пенсий, условия труда. В процессе беседы работающие на предприятии инвалиды по зрению высказали пожелание увеличить загрузку мощностей, и тем самым получить возможность большего заработка. В настоящее время в силу экономической ситуации в стране объёмы производства снизились. В. В. Сипкин заверил работников, что руководство ВОС сегодня активно работает над выработкой способов разрешения сложившейся ситуации.

 

Рабочее совещание с руководством ООО "ЛПО "Электроаппарат"

 

Далее состоялась встреча с руководством предприятия. Президенту ВОС было доложено о тех мерах, которые предпринимаются для увеличения загрузки предприятия заказами. Проблемы складываются из-за того, что основные контрагенты на сегодня практически остановили производство своей продукции или работают со средним снижением объёмов производства на 20-30%. Ведутся переговоры и подготовка производства для начала работы с несколькими крупными компаниями, которые помогут сгладить влияние имеющихся внешних факторов негативного воздействия на положение дел в хозяйственном обществе ВОС. В. В. Сипкин высказал пожелания скорейшего достижения позитивных показателей развития производства.

 

Экскурсия по цехам предприятия ВОС

 

Справочно: ООО «ЛПО «Электроаппарат» выпускает широкий спектр продукции: низковольтную аппаратуру, фильтры сетевые помехоподавляющие, шнуры армированные с неразборной вилкой, ящики из гофрированного картона, папки для бумаг, скоросшиватели. Предприятие успешно сотрудничает с изготовителями сложной бытовой техники по производству внутренней электропроводки и различных комплектующих.

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «ЛПО «Электроаппарат»)