Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 сентября 2022

 

Председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев обдумывает следующие ходы в ходе шашечной партии

 

С 3 по 13 сентября 2022 года в Кыргызстане проходили III чемпионат Мира и III первенство Мира по шашкам-64 (международная версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины, юниоры, юниорки).

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 6 стран: Россия, Польша, Литва, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан. В соревнованиях среди незрячих (категория В1) и слабовидящих (категории В2, В3) спортсменов Россию представляли 11 человек из 9 регионов России, в том числе 5 мужчин и 5 женщин, а также 1 юниор (возраст до 23 лет).

 

Соревнования среди спортсменов-женщин

 

Соревнования проходили в двух видах программы: «классической» и «быстрой». В каждом туре соперники играли между собой по 2 партии (микроматч) белым и чёрным цветом с жеребьёвкой начальных ходов и позиций.

По итогам чемпионата Мира российские спортсмены завоевали 10 медалей, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

 

Представители ВОС на торжественной церемонии награждения победителей

 

Медали были завоеваны следующими спортсменами сборной команды России:

1-е место: Виктория Архипова (Ленинградская область) – женщины (В2, В3) «классическая» программа;

1-е место: Иван Смурков (Ярославская область) – мужчины (В2, В3) «классическая» программа;

1-е место: Елдыз Гатауллина (Республика Татарстан) – женщины (В1, В2, В3) «быстрая» программа;

2-е место: Ирина Лаврова (Волгоградская область) – женщины (В1) «классическая» программа;

2-е место: Михаил Крылов (Республика Татарстан) – мужчины (В1) «классическая» программа;

2-е место: член ЦП ВОС, председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Андреев (Костромская область) – мужчины (В2, В3) «классическая» программа;

2-е место: член ЦП ВОС, председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Андреев (Костромская область) – мужчины (В1, В2, В3) «быстрая» программа;

3-е место: Елдыз Гатауллина (Республика Татарстан) – женщины (В2, В3) «классическая» программа;

3-е место: Виктория Архипова (Ленинградская область) – женщины (В1, В2, В3) «быстрая» программа;

3-е место: Иван Смурков – мужчины (В1, В2, В3) «быстрая» программа.

 

МедиаВОС

(по информации аппаратов управлений Костромской и Ярославской региональных организаций ВОС)

 

Поделиться