Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 октября 2022

 

Члены Оренбургской РО ВОС за игровыми столами слушают объявление о начале соревнований

 

4 октября 2022 года в Оренбургской региональной организации ВОС прошли ежегодные областные соревнования по настольным играм: «Крестики-нолики», «Квиксо», «Уно», «Гобблет». Соревнования собрали 18 участников из Илекской, Оренбургской городской, Оренбургской сельской и Орской местных организаций ВОС.

Настольные игры – это замечательный способ для инвалидов по зрению развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший вариант проведения досуга. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Каждая игра дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции.

В последнее время, все больше видов настольных игр становятся адаптированными для инвалидов по зрению. Оренбургская региональная организация ВОС следит за такими «новинками» и пытается пополнить свою коллекцию игр.

В ходе проведения областных соревнований участники были разделены на две группы, выбрана круговая система турнира. Каждой группе предлагалось сыграть в три игры, разминка началась с игры «Крестики-нолики».

Как отметили организаторы мероприятия, несмотря на дружескую атмосферу, дух соперничества присутствовал в каждой игре, иногда в зале таилась полная тишина, а иногда и громкий смех прерывал ход игры.

По результатам соревнований в каждом виде игры определись свои победители. Все призёры и участники были награждены памятными подарками от Оренбургской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Оренбургской региональной организации ВОС)