Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 ноября 2022

 

Общее фото участников детского турнира на сцене Малого зала КСРК ВОС

 

16 ноября 2022 года в Малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых состоялся Детский инклюзивный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие ученики средних и старших классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ для детей с нарушением зрения Москвы и Московской области.

Словами приветствия и пожеланиями удачи в игре мероприятие открыл первый заместитель генерального директора КСРК ВОС Андрей Мочалин. Жюри представляли: руководитель отдела по работе с молодыми людьми с инвалидностью по зрению КСРК ВОС Наталья Паницкая и специалисты отдела – Юлия Емельянова, Сергей Пищальник и Марьяна Цвид, а также главный редактор «РадиоВОС» Марина Сухарькова и программный директор Виктория Самойлова.

 

Ведущие мероприятия зачитывают сложные вопросы для юных знатоков

 

Турнир проводился в три раунда по 12 вопросов каждый. Во время турнира между собой сразились восемь команд общей численностью 50 человек из пяти учебных заведений.

Третье место досталось команде «Совята» из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа 1529 имени А. С. Грибоедова». Ребята набрали 19 баллов.

Второе место в тройке финалистов заняла команда «Знание – сила» Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» с результатом 21 балл.

Сильнейшей стала команда «Оптимисты», представляющая Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых». Победители сумели набрать 24 балла.

 

Церемония награждения победителей турнира, вручение памятных подарков

 

Так, команда, получившая третье место, награждена медалями с изображением памятника «Медный всадник». Ребята из команды, занявшей второе место, стали обладателями раритетных медно-никелевых медалей, покрытых серебром, с надписью «100 лет СССР». Команде, завоевавшей первенство, были вручены медали, покрытые золотом, с надписью «100 лет СССР». Помимо прочего, победители увезли с собой символ игр «Что? Где? Когда?», великолепную светящуюся сову.

По словам преподавателя ГБОУ города Москвы «Школа 1529 имени А.С. Грибоедова» Павла Краснова, его подопечные очень любят находиться в КСРК ВОС и подобные события, по его мнению, остаются в их памяти на долгие годы.

Интеллектуальный праздник завершился церемонией награждения участников и победителей, добрыми словами от организаторов и общей фотографией.

 

МедиаВОС

(по информации Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС)