Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 декабря 2022

 

Председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк на церемонии объявления победителей конкурса грантов

 

Социальный проект Краснодарской региональной организации Всероссийского общества слепых «От 85-летия Краснодарского края к 100-летию Краснодарской региональной организации ВОС» стал победителем четвёртого конкурса грантов губернатора Кубани и получил поддержку в размере 2 033 886,76 рублей. На конкурс было подано 143 заявки, победителями стали 58 проектов некоммерческих организаций, общая сумма грантов составила 67,2 миллиона рублей.

Социальная инициатива Краснодарской региональной организации ВОС призвана объединить две памятные для членов ВОС даты – юбилеи Краснодарского края и Краснодарской РО ВОС, а также направлена на создание условий для реабилитации и вовлечение в активную социальную жизнь инвалидов по зрению, их патриотическое воспитание, воспитание чувства гордости за историю своего края и организации, уважения к старшему поколению членов ВОС и продолжение традиций наставничества и взаимопомощи.

 

Подписание документов на грантовую заявку

 

В рамках реализации проекта состоятся два образовательных семинара для секретарей и председателей местных организаций ВОС, краевой слёт активистов ВОС «Эстафета поколений», чествование активистов «Мой край, мой ВОС, моя жизнь», а также будет организована подписка на специализированные периодические издания.

Ознакомиться с социальным проектом Краснодарской региональной организации ВОС «От 85-летия Краснодарского края к 100-летию Краснодарской региональной организации ВОС» можно на сайте грантов губернатора Кубани, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Краснодарской региональной организации ВОС)