Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 января 2023

 

Президент ВОС В. В. Сипкин и генеральный директор предприятия ВОС ООО «Череповецкое УПП ВОС» Д. А. Кондратьев

 

18 января 2023 года президент ВОС В. В. Сипкин с рабочим визитом посетил город Череповец Вологодской области.

Деловая поездка началась с посещения предприятия ВОС ООО «Череповецкое УПП ВОС», в ходе которой генеральный директор предприятия ВОС Д. А. Кондратьев уведомил президента о проведении работ по утеплению производственного помещения. Также В. В. Сипкин подробно ознакомился с работой цеха по производству гвоздей.

 

В. В. Сипкин осматривает гофротару для продукции предприятия ВОС

 

Далее президент ВОС принял участие в рабочей встрече с представителями мэрии города Череповца. Состоялось заседание по социальным вопросам, в котором приняла участие заместитель мэра по социальным вопросам Н. В. Стрижова.

На заседании затрагивались проблемы, связанные с адаптивным спортом и организацией рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, осуществлением ряда проектов, поддержанных градообразующим предприятием «Северсталь».

 

Новый аппарат по производству стальной сети

 

В частности, в Череповце планируется установка игровых площадок для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Вместе с этим, предприятие регулярно объявляет гранты на социальные проекты для общественных организаций.

Финалом поездки в Череповец стало посещение В. В. Сипкиным Череповецкой местной организации ВОС, в рамках которой специалисты организации рассказали президенту ВОС о работе кружков по интересам и поделились ближайшими планами.

 

Президент ВОС знакомится с производством

 

 

МедиаВОС