Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 февраля 2023

 

Инвалиды по зрению на предприятии ВОС ООО "АП "Дельта" занимаются лепкой пельменей

 

Астраханское предприятие Всероссийского общества слепых ООО «АП «Дельта», обеспечивающее работой астраханцев с ограниченными возможностями здоровья, получило грант в размере 500 тысяч рублей. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» гранты социальным предприятиям предоставляет региональное Министерство экономического развития. Средства были направлены на компенсацию коммунальных платежей. Помимо этого, предприятию ВОС оказана помощь с бесплатной рекламой на радио.

На предприятии ВОС ООО «АП «Дельта» трудятся инвалиды по зрению и слабовидящие люди. Завод создан в Астрахани в 1946 году Всероссийским обществом слепых. Сегодня в год здесь производят около 7 тонн полуфабрикатов из теста и мяса, а также 7 тонн сухих хлебобулочных изделий. В ассортимент товаров входят консервированные овощи, медицинские маски. Продукцию реализуют через федеральные торговые сети.

 

Проходная предприятия ВОС ООО "АП "Дельта"

 

Как сообщает Министерство экономического развития Астраханской области, в рамках национального проекта создан Центр инноваций социальной сферы, который помог предприятию ВОС ООО «АП «Дельта» в получении господдержки. Данный ЦИСС находится в центре «Мой бизнес» в Астрахани и в прошлом году оказал более 700 госуслуг.

 

МедиаВОС

(по информации портала органов власти Астраханской области)