Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 февраля 2023

 

Презентационная картинка военно-патриотической акции «Сталинградская битва. Перелом»

 

20 февраля 2023 года состоялась финальная часть военно-патриотической акции «Сталинградская битва. Перелом», подготовленная совместно Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС и Волгоградской региональной организацией ВОС.

Мероприятие проходило в режиме Zoom-конференции с ретрансляцией в программе TeamTalk («Малый зал КСРК ВОС»), в группе в социальной сети «ВКонтакте» (сообщество «Подразделение культуры КСРК»), мессенджере Telegram (канал «Подразделение культуры КСРК») и было приурочено к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

С приветственным словом к участникам акции обратились президент Всероссийского общества слепых В. В. Сипкин и председатель Волгоградской региональной организации ВОС Н. Е. Гапиенко. В рамках памятных мероприятий была объявлена минута молчания в память о погибших, после которой состоялась экскурсия по Мамаеву кургану в онлайн-режиме с тифлокомментарием.

 

Ведущие мероприятия объявляют очерёдность представления артистов РО ВОС своих выступлений

 

При участии Краснодарской, Омской, Саратовской и Смоленской региональных организаций ВОС состоялась тематическая викторина. Волгоградской региональной организацией ВОС для участников викторины были учреждены памятные подарки и дипломы.

В творческом онлайн-концерте, состоявшемся в финале мероприятия, приняли участие исполнители из Адыгейской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Краснодарской, Московской городской, Омской, Саратовской, Свердловской и Смоленской региональных организаций ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

аппарата управления ВОС)