Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 марта 2023

 

Интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев» в 2022 году

 

Во исполнение Программы Всероссийского общества слепых «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2023 год, 22 апреля 2023 года состоится Всероссийский интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев». Место проведения – город Самара.

Учредителем мероприятия выступает Всероссийское общество слепых. Организаторами являются Самарская региональная организация ВОС и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС.

Интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев» – это современная интеллектуальная командная игра, развивающая у игроков эрудицию, реакцию и смекалку, а также выявляющая у них деловую жилку и склонность к риску. Слепые и слабовидящие люди могут попробовать себя в бизнес-игре: принимать стратегические решения, развивать свой интеллект, научиться продавать собственные знания, конвертировать свои таланты в возможности, получить навыки базового финансового менеджмента.

Целью мероприятия является реабилитация инвалидов по зрению путём моделирования бизнес-процессов в игре, вовлечение молодых инвалидов по зрению в активный образ жизни и привлечение внимания средств массовой информации к проблемам граждан с инвалидностью.

Основная цель состязания заключается в совершенствовании социокультурной реабилитации, создания комфортных условий для развития интеллектуальных способностей, повышения степени креативности мышления и деловых качеств людей с инвалидностью по зрению.

От региональной организации ВОС принимается заявка для участия в интеллектуальном бизнес-марафоне только одной команды из трёх человек, двое из которых являются инвалидами по зрению. Региональная организация ВОС, проводящая мероприятие, имеет право на двойное представительство.

Именная заявка на участие в интеллектуальном мероприятии представляется по установленной форме, подписанная председателем региональной организации ВОС, и высылается в Оргкомитет не позднее, чем за 30 дней до проведения мероприятия по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактные телефоны:

+7 499 943-35-06

+7 499 943-34-60

Всем участникам бизнес-марафона при себе необходимо иметь паспорт, инвалидам по зрению – справку МСЭ (ВТЭК). Основанием для участия в мероприятии является вызов Оргкомитета.

Победителям интеллектуального состязания вручаются дипломы, подписанные председателем Оргкомитета, и присуждаются следующие денежные премии:

-Первая премия – 10 тысяч рублей;

-Вторая премия – 8 тысяч рублей;

-Третья премия – 6 тысяч рублей.

Также присуждаются три поощрительных премии по 3 тысячи рублей.

Справочно:

Всероссийский интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев» проводится ежегодно в различных регионах России с 2015 года. Место и сроки проведения данного мероприятия определяются Программой ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению», утверждаемой постановлением Центрального правления ВОС на соответствующий год.

 

МедиаВОС

(по материалам Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

аппарата управления ВОС

и подразделения культуры

Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС)