Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 марта 2023

 

Логотип проекта «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр «Прикосновение к истокам»

 

«Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр «Прикосновение к истокам»

Вологодская региональная организация Всероссийского общества слепых начинает реализацию социального проекта «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр «Прикосновение к истокам», поддержанный Фондом Президентских грантов.

Реализация проекта по-настоящему позволит прикоснуться к истории и культуре родного края и страны. В рамках проекта планируется знакомство незрячих с памятниками архитектуры, доступными для тактильного исследования, использование мультимедийных пособий, проведение аудиоэкскурсий с тифлокомментариями, путешествия по интересным местам Вологодской области, мастер-классы по народному творчеству и прикладному искусству, культурно-исторические встречи с членами местных организаций ВОС Вологодской области и учащимися образовательных учреждений для детей с нарушением зрения, а также творческий конкурс.

Вологодская региональная организация ВОС благодарит партнёров проекта: Департамент культуры Вологодской области, Департамент социальной защиты населения Вологодской области, Вологодский колледж сервиса, Вологодскую областную специальную библиотеку для слепых за помощь и поддержку в подготовке и реализации проекта.

Ознакомиться с социальным проектом Вологодской региональной организации ВОС «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр «Прикосновение к истокам» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

Логотип проекта «Территория новых возможностей, открытий и достижений»

 

«Территория новых возможностей, открытий и достижений»

Вологодская региональная организация ВОС приступает к реализации нового социального проекта «Территория новых возможностей, открытий и достижений», поддержанного правительством Вологодской области.

Во время проекта будет создано единое информационное пространство между всеми местными организациями ВОС Вологодской области, наполненное новыми интересными мероприятиями, встречами, общением, новыми знаниями, актуальной информацией.

Представители разных местных организаций ВОС, благодаря информационным технологиям, смогут принять участие в мероприятиях других местных подразделений Общества слепых, прочувствовать всю атмосферу и поделиться впечатлениями. В ходе реализации проекта в трёх местных организациях ВОС появятся условия для проведения кинопросмотров с тифлокомментарием, а также будут созданы информационные видеоролики о различных сферах деятельности людей с инвалидностью по зрению. В программу проекта войдут увлекательные виртуальные путешествия, психологические тренинги, интеллектуальные поединки, квесты, погружения в мир литературы и многое другое.

Вологодская региональная организация Всероссийского общества слепых благодарит всех, кто поддержал данный проект: Вологодское региональное отделение ВПП «Единая Россия», координатора проекта «Единая страна – доступная среда» в Вологодской области, депутата Вологодской городской Думы Максима Выдрова, Вологодскую областную специальную библиотеку для слепых, БУК ВО «Областную универсальную научную библиотеку имени И. В. Бабушкина».

Ознакомиться с социальным проектом Вологодской региональной организации ВОС «Территория новых возможностей, открытий и достижений» можно на сайте грантов правительства Вологодской области, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)