Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 марта 2023

 

Президент ВОС открывает церемонию старта третьего этапа Образовательного физкультурно-оздоровительного марафона «В нашей дружбе и единстве сила»

 

18 марта 2023 года в санатории ВОС «Сосны» состоялось открытие третьего этапа Образовательного физкультурно-оздоровительного марафона «В нашей дружбе и единстве сила», организованного Центром паралимпийского спорта и Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС на средства Фонда Президентских грантов.

 

Инвалиды по зрению Донецкой и Луганской народных республик - участники мероприятия

 

В рамках мероприятия состоялась встреча президента Всероссийского общества слепых В. В. Сипкина и представителей организаций слепых Донецкой и Луганской народных республик.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин рассказывает о деятельности Всероссийского общества слепых

 

В своем выступлении В. В. Сипкин рассказал о характере деятельности Всероссийского общества слепых, структуре, целях и задачах, о наиболее важных социальных проектах в сфере реабилитации инвалидов по зрению. По окончании своего выступления президент ВОС вручил учредительные документы представителям Донецкой и Луганской народных республик для того, чтобы они смогли создать региональные отделения ВОС в Донецке и Луганске.

 

Церемония вручения учредительных документов представителям Донецкой и Луганской народных республик

 

В мероприятии приняли участие представители аппарата управления Всероссийского общества слепых: вице-президент ВОС А. И. Коняев, директор Департамента социальной реабилитации аппарата управления ВОС А. В. Федотов, начальник Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами ДСР АУ ВОС В. Я. Матвеев.

 

Инвалиды по зрению Донбасса задают вопросы президенту ВОС В. В. Сипкину

 

Далее участники семинара задали президенту ВОС вопросы, касающиеся практических аспектов реабилитации и абилитации инвалидов по зрению, социальной поддержки, восстановления реабилитационный инфраструктуры на новых территориях Российской Федерации.

 

Финальная фотография всех участников мероприятия на торжественном построении

 

По итогам встречи были выработаны решения, которые позволят в кратчайшие сроки создать региональные организации в Донецкой и Луганской народных республиках и приступить к деятельности, направленной на улучшение качества жизни инвалидов по зрению в новых регионах страны.

 

МедиаВОС

(по информации Департамента социальной реабилитации

аппарата управления ВОС)