Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 апреля 2023

 

Коллаж фотографий с юбилея предприятия ВОС

 

6 апреля 1943 года в системе хозяйственных обществ Всероссийского общества слепых основано Рубцовское предприятие «Рассвет». На протяжении многих лет оно выполняет основные задачи по интеграции инвалидов в общество, их трудоустройству, социальной защите.

На сегодняшний день ООО «РП «Рассвет» имеет собственную производственную базу. В мебельном цехе, оснащённом новейшим итальянским оборудованием, производится корпусная и модульная мебель с использованием современных и традиционных материалов, организован выпуск кухонной мебели из комбинированных материалов – натуральной сосны и ЛДСП. Особый интерес потребителей продукции хозяйственного общества вызывает уникальное производство сувениров из солёного теста. Тематика сувенирной продукции разнообразна и постоянно обновляется. Швейные изделия – широкий ряд спецодежды, постельных принадлежностей, мягкого инвентаря, производимые на предприятии, имеют соответствующие сертификаты.

Предприятие ВОС поздравил российский предприниматель и государственный деятель, депутат Государственной думы ФС РФ VII созыва, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от законодательной ветви Алтайского края В. В. Зобнев. В своём поздравлении он отметил, что руководство и коллектив предприятия многие десятилетия остаются лучшими в сфере обеспечения занятости для людей, нуждающихся в социальном сопровождении и неизменно добиваются успехов в осуществлении самых смелых планов и идей в этом направлении.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Алтайского края А. Б. Карлин в своём поздравлении подчеркнул важность умелого руководства и грамотного маркетинга, участия в программах поддержки занятости населения региона.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин в режиме видеоконференцсвязи поздравляет руководство и коллектив предприятия

 

Президент ВОС В. В. Сипкин, характеризуя успехи предприятия, подчеркнул, что достигнутые результаты во многом определяются усилиями его генерального директора Е. М. Козлова, неоднократно получавшего высокую оценку своей деятельности у руководства Всероссийского общества слепых и Наблюдательного совета ООО.

 

МедиаВОС