Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 апреля 2023

 

Председатель Приморской РО ВОС Дмитрий Поташёв в ходе церемонии передачи гуманитарной помощи

 

В начале апреля 2023 года депутат Законодательного Собрания Приморского края Любовь Терендина выступила с гуманитарной инициативой помочь бойцам Российской армии на фронте, для чего обратилась к неравнодушным предпринимателям Приморья. Совместно с Анной Алеко, Олегом Ежовым и Владимиром Каспиным инициативная группа приняла решение оказать помощь армии в закупке партии хлопчатобумажных перчаток на сумму 160 тысяч рублей, сделанных руками инвалидов по зрению Владивостокского предприятия Всероссийского общества слепых «Ритм». Предприятие ВОС существует на территории города Владивостока с 1946 года и выпускает продукцию бытового назначения.

 

Рабочие перчатки, изготовленные руками незрячих и упакованные в почтовые мешки

 

Как отметила Любовь Терендина: «Так мы сразу решаем две задачи: помогаем людям с ограниченными возможностями здоровья, а именно инвалидам по зрению в реализации результата их труда, а также вносим свой вклад в формирование и отправку гуманитарных грузов от нашего края в зону специальной военной операции для поддержания хозяйственной и боевой деятельности наших вооруженных сил. Депутат Законодательного Собрания Приморья Анна Алеко пожелала всем военнослужащим, занятым в операции, с честью сразиться за нашу Родину, одержать Победу и вернуться живыми и здоровыми. Её поддержали предприниматели – меценаты Олег Ежов и Владимир Каспин, принявшие непосредственное участие в благотворительной акции помощи фронту. Они от всей души пожелали сотрудникам предприятия ВОС «Ритм» крепкого здоровья, а бойцам наших вооруженных сил – Победы и скорейшего возвращения домой.

 

Передача гуманитарной помощи через службу тылового обеспечения Тихоокеанского флота

 

7 апреля 2023 года председателем Приморской региональной организации ВОС, генеральным директором ООО «Владивостокское предприятие «Ритм» Дмитрием Поташевым гуманитарный груз был передан по назначению через службу тылового обеспечения Тихоокеанского флота. Как заявил председатель Приморской РО ВОС: «От имени инвалидов по зрению Приморского края выражаем этим людям огромную благодарность! Их доброта и помощь нашей организации послужили хорошим подспорьем в жизнедеятельности единственного в Приморском крае предприятия общества слепых, а также помогут нашим военным, участвующим в проведении специальной военной операции, справляться с поставленными боевыми задачами».

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Приморской региональной организации ВОС)