Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 мая 2023

 

Члены ВОС облагораживают территорию вокруг памятника

 

Накануне Дня Великой Победы активисты Белгородской региональной организации ВОС совместно с белгородскими партийцами и сторонниками партии «Единая Россия» провели субботник, в ходе которого привели в порядок памятник в селе Красный Острожек Яковлевского городского округа.

Убрать сухую листву и мусор, обновить краску на памятниках, посвящённых героям Великой Отечественной войны — для активистов это не просто работа, а дань памяти павшим воинам.

Заведующая Домом культуры села Стрелецкое, сторонник партии «Единая Россия» Любовь Масалитина рассказала, что специально звать никого не пришлось, люди собрались по зову сердца и из чувства долга. «Наши дети должны видеть, как важно хранить память о героических событиях прошлых лет», — отметила она.

 

Уход за памятником. Подкрашивание текста и уборка окрестной территории.

 

По словам исполнительного секретаря Яковлевского местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Дубенцова, такие субботники – это дань памяти подвигу павших солдат. «Таким образом мы в очередной раз говорим им спасибо за то, что мы живем», — подчеркнул чиновник.

От регионального совета сторонников «Единой России» всех участников субботника поблагодарил председатель Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых Анатолий Ковалёв. «Здесь заняты не только яковлевские, но и белгородские партийцы и сторонники партии. Памятник этот давно уже является для нашего общества слепых особым объектом – мы следим за ним, проводим здесь торжественные мероприятия, и поэтому очень благодарны всем, кто нам помогает, за помощь», – рассказал председатель Белгородской РО ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Белгородской региональной организации ВОС)