Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 мая 2023

 

Вручение Тимуру Медведеву подарочного ноутбука в Алтайской РО ВОС

 

18 мая 2023 года в Алтайской региональной организации Всероссийского общества слепых прошло торжественное мероприятие – вручение подарка в виде современного ноутбука ученику Алтайской общеобразовательной школы №2 для слепых детей города Барнаула Тимуру Медведеву.

Данная история началась несколько недель назад со звонка в Алтайскую региональную организацию ВОС одной скромной женщины, которая хотела оказать адресную материальную помощь для ребёнка с инвалидностью по зрению, но не афишируя своё участие в этом мероприятии.

 

Тимур Медведев тактильно знакомится с желанным подарком

 

После этого специалисты Алтайской РО ВОС провели большую подготовительную работу: проконсультировались с директором Алтайской общеобразовательной школы №2 для слепых детей города Барнаула, поговорили с председателем Барнаульской местной организации ВОС, потом с родителями некоторых детей. Именно так и была определена подходящая кандидатура – тотально слепой с рождения мальчик, который очень хотел научиться пользоваться компьютером, чтобы таким образом развиваться ещё больше. Сегодня Тимуру Медведеву 8 лет, и он очень активный и любознательный ребёнок.

На перечисленные спонсорские средства сотрудниками Алтайской РО ВОС были закуплены ноутбук и все необходимые для него сопутствующие устройства: наушники, флеш-карта на 16 гигабайт, беспроводные клавиатура, мышь и другое оборудование. Специалисты установили программу экранного доступа и с большим волнением ждали Тимура с его мамой в гости. До последнего момента Тимур не знал, зачем он приехал в Алтайскую региональную организацию ВОС, так как от него всё держалось в секрете.

 

Подарочный ноутбук и комплект необходимого оборудования

 

После приветственных слов председателя Алтайской РО ВОС С. В. Борисовой, которая озвучила всю информацию и представила сам подарок, его удивление и восторг были до такой степени яркими, что вызвали слёзы на глазах присутствующих. На встрече также присутствовал педагог компьютерного класса Алтайской РО ВОС Ю. Т. Шишкин, который пригласил Тимура на обучающие уроки в компьютерный класс.

Эмоции мамы Тимура Анастасии Сергеевны и самого Тимура были непередаваемы. Алтайская региональная организация ВОС и семья Тимура выражают огромную благодарность человеку с таким большим и добрым сердцем за этот ценный подарок.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Алтайской региональной организации ВОС)