Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июня 2023

 

Первый день работы ЦКРК ВОС, заседание в Институте ВОС "Реакомп"

 

В соответствии с планом работы Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОС с 30 мая по 2 июня 2023 года проходила проверка деятельности Аппарата управления Всероссийского общества слепых под руководством председателя ЦКРК ВОС Л. Ф. Смелкова.

В первый день работы Комиссии в Институте ВОС «Реакомп» состоялась организационная встреча членов ЦКРК ВОС и представителей Аппарата управления ВОС. На встрече присутствовали вице-президент ВОС А. И. Коняев, директор Департамента социальной реабилитации АУ ВОС А. В. Федотов, ответственный секретарь ЦКРК ВОС Ю. М. Крысяев и генеральный директор Института ВОС «Реакомп» С. Н. Ваньшин.

Председатель Комиссии Л. Ф. Смелков распределил проверяющих по департаментам, управлениям и отделам. Он ознакомил присутствующих с результатами и предложениями предыдущей проверки и пожелал хорошей работы членам ЦКРК ВОС.

В течение нескольких дней Комиссией проводились проверки Департамента имущества, Департамента промышленности, Департамента бухгалтерского учёта, отчётности и финансов, Департамента социальной реабилитации, Управления делами президента, Управления информационных технологий, Управления кадров и Управления правовой работы Аппарата управления ВОС.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин на итоговом заседании Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОС

 

2 июня 2023 года в Институте ВОС «Реакомп» состоялось итоговое заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОС, на котором выступил президент Всероссийского общества слепых В. В. Сипкин.

В своём выступлении президент ВОС отметил, что работа ЦКРК прошла штатно и на высоком профессиональном уровне. Члены ЦКРК ВОС смогли детально ознакомиться с деятельностью Аппарата управления ВОС, сделать независимую оценку «со стороны».

В. В. Сипкин подчеркнул, что на сегодняшний день среди основных замечаний к работе Аппарата управления ВОС является вопрос расширения перечня средств технических реабилитации для инвалидов по зрению, который активно прорабатывается как представителями АУ ВОС в министерствах и ведомствах, так и председателями РО ВОС с региональными и местными органами власти.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин отмечает конструктивную работу членов ЦКРК ВОС

 

Также президент ВОС затронул вопрос квотирования рабочих мест инвалидов по зрению. По его словам, если в некоторых передовых региональных организациях ВОС данный вопрос решается весьма успешно и множество незрячих трудоустроены в аппаратах управления и КСРЦ РО ВОС, то есть ряд регионов, где эта работа не ведётся совсем, хотя созданы все необходимые условия.

В конце своего выступления В. В. Сипкин поблагодарил членов ЦКРК ВОС за конструктивный подход к организации проверки и помощь в совершенствовании методов работы Аппарата управления ВОС.

 

МедиаВОС