Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 июля 2023

 

Инвалиды по зрению принимают участие в чемпионате России по шашкам

 

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2023 год в период 19-29 июня 2023 года в городе Ярославле проходил чемпионат России по спорту слепых в дисциплине: шашки стоклеточные (В1, В2, В3).

В чемпионате России приняли участие 16 спортсменов из 10 регионов России. Турнир проводился по швейцарской системе в 8 туров. По итогам турнира 2 спортсмена набрали по 12 очков из 16 возможных.

По дополнительным показателям первое место присуждено мастеру спорта из Ярославской области, активисту Ярославской региональной организации ВОС Ивану Смуркову, которому удалось отстоять титул Чемпиона России, завоёванный в 2022 году.

Второе место занял представитель Донецкой народной республики, кандидат в мастера спорта Вячеслав Фесенко. Спортсмен выполнил норматив звания «Мастер спорта России».

Замкнул призовую тройку действующий чемпион Мира в этой дисциплине, кандидат в мастера спорта Тахирзян Шакиров из Кемеровской области.

По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной команды России в дисциплине «Стоклеточные шашки» на 2024 год.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Костромской региональной организации ВОС)