Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 июля 2023

 

Объявление победителей национальной премии "Наш вклад"

 

В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Москве в Координационном центре Правительства Российской Федерации, были подведены итоги Национальной премии «Наш вклад». Это первая в России государственная премия, которая отмечает вклад бизнеса и некоммерческих организаций в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов.

Республику Крым представляло предприятие Всероссийского общества слепых, крупнейший производитель полиэтиленовых изделий в Крыму ООО «Симферопольское производственное объединение «Крымпласт».

Отбор программ социальной ответственности проходил через конкурсные механики партнёров проекта, среди которых: Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Международная премия #МыВместе, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Ассоциация менеджеров.

Экспертный совет национальной премии «Наш вклад» возглавил первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. ООО «ПО «Крымпласт» представил три инициативы в рамках нацпроектов «Образование», «Демография» и Международной премии #МыВместе: «Поддержка сотрудников предприятия», «Развитие паралимпийского вида спорта – футбола для слепых» и совместный проект «Наука рядом».

 

генеральный директор ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» Любовь Куденко на церемонии вручения премии

 

Как рассказала генеральный директор предприятия ВОС Любовь Куденко, активное участие в жизни Республики Крым и поддержка социально значимых проектов является залогом устойчивого развития ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт».

«Наши проекты нацелены на создание рабочих мест, содействие занятости инвалидов, повышение доступности качественного здравоохранения и образования, создание комфортной среды для жизни, сохранение природы.

К примеру, мы проводим медосмотры и встречи с представителями страховой медицинской компании на предприятии для формирования у сотрудников ответственного отношения к своему здоровью.

Помимо этого, мы создали команду «Крымпласт» по паралимпийскому виду спорта для слепых – футбола 5х5. Наша команда уже принимает участие во всероссийских соревнованиях.

Также в этом году мы присоединились к нацпроекту по повышению производительности труда и внедряем основные инструменты бережливого производства.

Вместе с этим, мы заключили соглашение с Федеральным центром содействия молодым специалистам и начинаем работать в проекте «Больше, чем работа». В рамках этой социальной инициативы мы проводим для школьников и студентов экскурсии и производственные практики на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоения необходимых навыков», – отметила генеральный директор ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт» Любовь Куденко.

 

МедиаВОС

(по информации ООО «Симферопольское ПО «Крымпласт»)