Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июля 2023

 

В. И. Прудкова на открытии ярмарки «Рабочая Россия. Время возможностей»

 

Агентство труда и занятости населения Красноярского края провело 19-ый этап федеральной Всероссийской ярмарки трудоустройства «Рабочая Россия. Время возможностей». Данное социально-значимое мероприятие проходило 23 июня 2023 года в Международном выставочном деловом центре «Сибирь», где приняли активное участие представители Красноярской региональной организации ВОС.

В ходе работы ярмарки председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова выступила в роли работодателя и организатора рабочих мест для инвалидов. К представителям ВОС за консультацией и помощью обратились инвалиды различных нозологий, нуждающихся в трудоустройстве.

 

Председатель Красноярской РО ВОС проводит консультирование по вопросам трудоустройства инвалидов

 

К примеру, семья 35-летнего мужчины обратилась с проблемой непредоставления ему статуса инвалида со стороны медучреждений, которые не желают оформлять направление на медико-социальную экспертизу. В. И. Прудкова взяла контакты у заявителей и пообещала постараться помочь этой семье.

Вся ярмарка располагалась в огромном павильоне, свои площадки организовали крупные работодатели: «Роснефть», «Почта России», «РЖД», медицинские учреждения и иные представители предприятий и организаций Красноярского края. По итогам работы ярмарки председатель Красноярской РО ВОС выразила надежду, что это поможет найти нуждающимся инвалидам по зрению интересное место работы.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Красноярской региональной организации ВОС)