Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июля 2023

 

Марина Мамаева вместе со своим тренером

 

21 июня 2023 года в городе Дзержинске стартовали Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Игры организованны Паралимпийским комитетом России совместно с Федерациями спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и с интеллектуальными нарушениями. В спортивных мероприятиях приняли активное участие представители Чувашской региональной организации ВОС.

Соревнования по плаванию проходили на площадке 50-метрового бассейна спортивной школы олимпийского резерва «Заря». Спортсмены-пловцы соревновались в течение 5 дней. Всего в различных дисциплинах по плаванию приняли участие более 350 спортсменов из 46 регионов России. Всего в соревнованиях по плаванию состоялось 29 заплывов.

 

Марина Мамаева на церемонии награждения победителей соревнований по плаванию

 

Чувашскую Республику на соревнованиях пловцов представляла представительница Чебоксарского местного отделения Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых, ученица БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии Мария Мамаева.

По итогам выступления Мария заняла призовое третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом. Чувашская региональная организация ВОС поздравляет Марию Мамаеву и её тренера с успешными выступлениями и желает им новых спортивных побед.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской региональной организации ВОС О. В. Гавриленко)