Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 октября 2023

 

Общее фото участников и гостей презентации

 

В Вологодской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялась презентация социального проекта «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр «Прикосновение к истокам», реализуемый при поддержке Фонда Президентских грантов.

В презентации приняли участие команда проекта и приглашённые гости. Среди приглашённых участников присутствовали представители Департамента культуры и туризма, Департамента социальной защиты населения, Департамента внутренней политики, Общественной палаты Вологодской области и другие.

Председатель Вологодской региональной организации ВОС и руководитель проекта Ольга Мединцева рассказала присутствующим об идее проекта, о том, как проводилась подготовительная работа и как создавалась тактильная административная карта Вологодской области.

 

Участники презентации слушают обзорную лекцию о реализации проекта

 

В ходе презентации были продемонстрированы мультимедийные пособия и тактильные макеты архитектурных сооружений Вологодской области разных эпох. Был показан видеоролик из отзывов участников мероприятий проекта и аудиодорожка с записью для каждого макета, состоящая из тифлокомментария и исторической справки.

По итогам презентации были намечены встречи с образовательными учреждениями для проведения культурно-исторических мероприятий в рамках реализации проекта.

Вологодская региональная организация Всероссийского общества слепых выражает благодарность за поддержку всем участникам презентации и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

Раздаточный информационный материал для участников мероприятия

 

Ознакомиться с социальным проектом Вологодской региональной организации ВОС «Вологодский региональный инклюзивный культурно-исторический центр «Прикосновение к истокам» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)