Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 ноября 2023

 

Выступление президента ВОС В. В. Сипкина в ходе семинарских занятий

 

С 8 по 10 ноября 2023 года на базе Института профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» в режиме видеоконференцсвязи проходят семинарские занятия с председателями и членами Контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОС Северо-Кавказского и Южного федеральных округов РФ. Всего в семинарах принимают участие представители 19 РО ВОС, среди которых новые организации из регионов, вошедших в состав Южного федерального округа – Донецкая РО ВОС, Запорожская РО ВОС, Луганская РО ВОС, Севастопольская РО ВОС, Херсонская РО ВОС.

В ходе занятий рассмотрены правовые основы контрольно-ревизионной работы, роль КРК РО ВОС в выполнении уставных задач, учёт социально-экономических особенностей федеральных округов при организации и проведении проверок, различные аспекты проверки соблюдения трудового законодательства, контроля за формированием доступной среды, другие вопросы работы КРК в современных условиях.

 

Участники семинара присутствуют на занятиях в формате видеоконференцсвязи

 

Перед началом занятий к участникам семинара обратился президент ВОС В. В. Сипкин, который в своём приветственном слове подчеркнул, что на сегодняшний день особое значение в оценке деятельности общественных объединений и, в частности, учреждений и организаций ВОС со стороны государственных контролирующих структур, приобретает официальный интернет сайт. Президент ВОС напомнил, что к столетию Всероссийского общества слепых объявлен конкурс сайтов, имеющий целью содействие развитию веб-ресурсов и совершенствование инструментов информирования общественности о деятельности организаций ВОС, стимулирование внедрения в деятельность организаций ВОС веб-технологий. В. В. Сипкин определил развитие информационного пространства ВОС как одно из приоритетных направлений приложения сил Всероссийского общества слепых в ближайшие годы.

 

Сотрудники Аппарата управления ВОС читают лекцию в зале Института ВОС "Реакомп"

 

В целях широкого распространения в местных организациях ВОС полученной на семинарских занятиях информации, специалистами ИПРПП ВОС «Реакомп» ведётся их запись, которая затем будет направлена в региональные организации ВОС.

 

МедиаВОС

(с использованием материалов ИПРПП ВОС «Реакомп»)