Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 ноября 2023

На фотографии в конференц зале президент ВОС В. В. Сипкин, вице-президент ВОС А. И. Коняев и  начальник управления ПО РАБОТЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ

 

10 ноября 2023 года в Министерстве труда и социальной политики Луганской Народной Республики прошёл круглый стол на тему: «Разносторонние меры поддержки людей с инвалидностью по зрению. Опыт других субъектов РФ. Взаимодействие с Луганской РО ВОС». Мероприятие было организовано Луганской РО ВОС в рамках поручения президента ВОС о проведении в региональных организациях мероприятий к Международному дню белой трости и Международному дню слепых.

По приглашению председателя Луганской РО ВОС Л. Ю. Авраменко участие в круглом столе приняли президент ВОС В. В. Сипкин и вице-президент ВОС А. И. Коняев по видеоконференцсвязи. Очно принимал участие представитель президента ВОС в Центральном федеральном округе член Центрального правления ВОС, председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев. Так же по ВКС в заседании принимали участие председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, председатель Крымской РО ВОС В. В. Гутовский и председатель Севастопольской РО ВОС Н. А. Челюскина.

на фотографии участники видеоконференции

Круглый стол открыла заместитель председателя правительства Луганской Народной Республики С. А. Малахова. Она поблагодарила руководство Всероссийского общества слепых за участие в мероприятии и предоставила слово президенту ВОС.

В своём выступлении президент ВОС В. В. Сипкин отметил, что в рамках Месячника белой трости, который ежегодно проходит по всем регионам России, необходимо в Луганской РО ВОС увеличить количество реабилитационных и информационно-просветительских мероприятий, призванных рассказывать о жизни и проблемах незрячих людей. Так же президент ВОС подчеркнул, что в данный момент идёт процесс становления Луганской организации ВОС, и Аппарат управления Общества слепых готов оказать всю необходимую организационную помощь.

В заключении работы круглого стола С. А. Малахова выразила надежду, что будет пройден переходный период по восстановлению и развитию общественных организации ВОС Луганской Народной Республики, благодаря опыту и советам Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС