Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 ноября 2023

Заседание Центрального правления ВОС под председательством президента ВОС В. В. Сипкина

21 ноября 2023 года состоялось очередное заседание Центрального правления Всероссийского общества слепых. Заседание проходило под председательством президента ВОС В. В. Сипкина.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня В. В. Сипкин ознакомил членов Центрального правления с информацией о мероприятиях прошедшей недели, напомнил о необходимости использования в работе региональных и местных организаций памятки для приобретения инвалидами по зрению билетов на железнодорожный транспорт. Так же президент ВОС рассказал о подготовке к Всероссийскому совещанию в санатории «Сосны» ВОС.

Участники заседания по видеоконференцсвязи

Далее на рассмотрение членов ЦП ВОС были представлены вопросы кадров. Назначены три генеральных директора хозяйственных обществ. За активную деятельность и организацию реабилитации инвалидов по зрению, многолетний добросовестный труд в Обществе, активное участие в общественной жизни организации наград ВОС удостоены 42 человека. Звания Ветеран ВОС присвоены восьми активистам ВОС.

Утверждена новая редакция Положения о порядке, условиях и размерах выплаты квартальных и годовых премий генеральным директорам ООО и председателям Наблюдательных советов за эффективные результаты работы хозяйственных обществ.

Заседание Центрального правления ВОС

Установлен размер арендной платы на 2024 год на площади в зданиях ВОС, переданных в аренду хозяйственным обществам и утверждена ставка арендной платы на 2024 год за один квадратный метр нежилых помещений в зданиях в городе Москве, оформленных в собственность ВОС.

В целях подготовки к рассмотрению на заседании Центрального правления ВОС предложений, поступающих от руководителей региональных организаций, учреждений и хозяйственных обществ ВОС по вопросам реконструкции, строительства зданий и сооружений на земельных участках ВОС, реализации имущества ВОС, которое не используется или нецелесообразна его дальнейшая эксплуатация, а также приобретения недвижимого и движимого имущества, Центральное правление ВОС утвердило новый состав Комиссии по реконструкции, строительству, приобретению и реализации имущества ВОС.

Президент ВОС В. В. Сипкин и ответственный секретарь Центрального правления Н. И. Егорова

В ходе заседания утверждены Наблюдательные советы ООО «Волгажгут», а также ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР», ООО «Пензенское производственное предприятие «Сура» и ООО «Учебно-реабилитационное предприятие «Тюмень-Старт».

Завершилось заседание информацией о законопроекте «О занятости населения в Российской Федерации», который прошёл второе чтение.

 

МедиаВОС