Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 декабря 2023

 

С первого по третье декабря 2023 года в городе Пермь состоялся Всероссийский реабилитационный конкурс ВОС «Наша региональная – просто уникальная».

Участники конкурса на сцене КСРЦ Пермь

В конкурсе приняли участие сборные команды одиннадцати региональных организаций ВОС, состоящие из пяти человек: Амурская, Волгоградская, Кемеровская, Краснодарская, Марийская, Пермская, Ростовская, Свердловская, Татарская, Ульяновская и Якутская РО ВОС. В состав команды входили председатели, сотрудники, реабилитологи, активисты местных и региональных организаций ВОС. В команде не менее трёх человек должны быть инвалидами по зрению.

Команда Татарской РО ВОС на сцене

Программа конкурса была очень насыщенная. Командам предстояло пройти девять видов состязаний, пять из которых - это домашние задания. Кроме выставки, рассказывающей о региональной организации, участники представили визитную карточку, знакомящую зрителей со всеми членами команды и фантазию на тему «Председатель моей мечты», демонстрировали знания истории ВОС и пели частушки собственного сочинения о проблемах людей с нарушением зрения, разрешали сложные тифлопсихологические ситуации и проводили экстренное заседание правления. Так же участники конкурса показывали методы активизации зала и проведения комплекса спортивных упражнений для членов ВОС.

Победите конкурса на фоне баннера

Результаты конкурса:

- первое место - Татарская РО ВОС;

- второе место -  Ульяновская РО ВОС;

- третье место - Якутская, Свердловская, Пермская, Кемеровская и Волгоградская РО ВОС.

Остальные команды получили поощрительные премии.

С видеотрансляцией мероприятия можно ознакомиться на странице в социальной сети "ВКонтакте" Дворца культуры ВОС города Пермь.

МедиаВОС

(по информации Татарской РО ВОС)