Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 декабря 2023

total test2023

С 1 по 10 декабря при поддержке Фонда Президентских грантов проводится Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда».

Акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Уже в первые дни к акции присоединились более 500 тысяч жителей России, а более 200 тысяч участников уже успели ответить на все вопросы теста и завершили тестирование.

К россиянам обратились почётные гости мероприятия – общественные и государственные деятели, руководители общероссийских организаций инвалидов, представители культуры и искусства.

Каждый вопрос тестирования посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры и знаний по вопросам инклюзии.

Акция проводится в онлайн-формате – принять участие в акции и получить сертификат может каждый житель России с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Пройти тестирование можно в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru.

По вопросам участия в мероприятии:

8 800 600-08-60 - телефон горячей линии акции, понедельник --пятница 10:00 – 19:00.

Электронная почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

МедиаВОС

(по информации организаторов теста "Доступная среда")