Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 февраля 2024

Общая фотография участников встречи выпусскников

Второго февраля 2024 года в концертном зале Ульяновского Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС состоялся Вечер встречи незрячих и слабовидящих выпускников трёх специальных школ: Канадейской, Цильнинской и Ульяновской. Он состоялся благодаря совместным усилиям Ульяновской РО ВОС, Ульяновского КРСЦ ВОС и Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых.

Участники встречи

С приветственным словом перед выпускниками и гостями выступил председатель Ульяновской РО ВОС А. М. Орисенко. Он отметил, что встреча выпускников – это уникальная возможность пообщаться с одноклассниками и учителями, вспомнить школьные годы, обменяться опытом и поделиться своими успехами.

Участники встречи

Вечер продолжился исторической справкой становления школы для слепых детей, демонстрацией ученических фотографий прошлых лет и яркой литературно-музыкальной программой.

Общее фото участников встречи

Это мероприятие объединило разные поколения выпускников. И несмотря на то, что присутствующие не видят окружающего мира своими глазами, их сердца наполнены живыми эмоциями, детско-юношескими воспоминаниями. Вечер прошёл с открытым и дружелюбным настроем.

 

 

МедиаВОС

(по информации Ульяновской РО ВОС)