Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Дорогой Александр,

 

Идет неделя, на которой ВОС празднует свой 85-летний Юбилей. От имени всех и каждого в Европейском Союзе Слепых (ЕСС)  я хочу направить Вам самые теплые поздравления по поводу

многочисленных достижений, благодарность за последовательную работу по защите прав и интересов слепых и слабовидящих людей в России и в Восточной Европе. ВОС –  мощная скала, которую все воспринимают как образ гаранта и силы. И в этом своем качестве ВОС является одной из несущих колонн,  надежно поддерживающих  наше сообщество слепых и слабовидящих людей в Европе. В своей истории ВОС вынужден был продемонстрировать и высокую степень гибкости для адаптации к драматическим, я бы сказал «буйным» изменениям, которые происходили за последние 85 лет в политике и экономике. И в этих условиях ВОС должен был продолжать работать. Ваша организация заслуживает большого доверия за то, каким образом она встречает вызовы судьбы и проходит свой путь в этих условиях.

 

Это также время, в которое Вы лично празднуете свой 70-летний юбилей, и от имени всех Ваших многочисленных друзей в ЕСС я хочу сердечно поздравить Вас и выразить Вам наши самые добрые пожелания в связи с достижением этого значительного жизненного этапа. Многое из успехов ВОС зиждется на Вашей личной ответственности и постоянной трудной работе на протяжении очень многих лет. Думаю, что слепые и слабовидящие люди в России и на востоке, и воистину,  во всей Европе должны быть благодарны Вам за это.

 

Да пребудет с Вами благословение на доброе здоровье, счастье и долгую жизнь, чтобы Вы смогли продолжить вносить свой неоценимый  вклад в улучшение жизни слепых и слабовидящих людей Европы на многие годы вперед!

 

Единственное, что меня огорчает сегодня, - это то, что я не могу приехать и отпраздновать с Вами вместе эти значительные даты. Я знаю, что Томмазо Даниэле, наш 2-й Вице-президент, разделяет со мной эти чувства с одинаковой силой. Я надеюсь, мы сможем еще отпраздновать Ваше торжество во время нашей предстоящей встречи в Праге в следующем месяце.

 

Еще раз шлю Вам самые теплые поздравления, благодарность и добрые пожелания от всех нас в ЕСС.

 

Лорд Колин Лоу,

Президент Европейского Союза Слепых

 

17 мая 2010  г.