Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

В период празднования 65-й годовщины Великой Победы и 85-летия образования Всероссийского общества слепых мы обращаем слова благодарности к нашим ветеранам, которые и сегодня принимают активное участие в жизни ВОС.

28 апреля 2010 г. в культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС состоялось очередное заседание Совета ветеранов. Обсуждались вопросы:

- о работе с ветеранами в РО ВОС (Московская городская, Липецкая и Тамбовская РО ВОС);

- о ветеранском движении в России;

- об итогах работы ВОС за 2009 год и др.

Обсуждалась книга А.И. Лапшина «Свой среди своих». Она рассказывает о жизни выдающегося деятеля российского и международного движении слепых Б.В. Зимина. Совет рекомендовал ее к изданию.

С ветеранами встретился президент ВОС А.Я. Неумывакин. Он рассказал, как, несмотря на экономический кризис, постигший Россию в 2009 году, удалось сохранить Общество, его структуру и получить государственную поддержку на развитие предприятий, реабилитационную и культурно-спортивную работу среди инвалидов по зрению.

Для решения этих вопросов Александр Яковлевич встречался с Президентом РФ Д.А. Медведевым, Премьер-министром В.В. Путиным, а также с представителями государственных структур высокого уровня.

После заседания ветераны посетили музей ВОС, экспозиции которого были обновлены к юбилейным праздникам.

Завершилось все торжественным вечером, посвященным предстоящему празднованию Дня Победы. На вечер были приглашены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, работавшие в системе ВОС. Силами КСРК был дан концерт. Звучала музыка, стихи,  фронтовые песни. Артистам подпевали ветераны. Президент ВОС А.Я. Неумывакин вручил им награды за общественную работу и памятные подарки. Ветераны с большой теплотой вспоминали этот день.   

 

Ответственный секретарь Совета  Г. Иванова