Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 февраля 2024

Баннер проекта, на котором изображён мужчина, который держит руки в виде сердца

16 февраля 2024 года председатель Удмуртской РО ВОС А. Д. Козлов принял участие в круглом столе, посвященном реализации инклюзивного туристического проекта «Удмуртия БезГраничная».

на фото изображена нформация о том, кто может принять участие в проекте

Проект реализуется Удмуртской республиканской молодёжной общественной организацией «Атмосфера», который стал победителем первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов.

Вопрос по развитию туризма для инвалидов поднимался А. Д. Козловым два года назад на встрече с главой Удмуртии А. В. Бречаловым. Были рассмотрены несколько вариантов реализации этой идеи и наконец, все получилось благодаря проекту «Удмуртия Безграничная».

На фотографии изображены qr коды и ссылки на ресурсы, где есть информация о проекте

Проект предусматривает создание условий в регионе для внутреннего инклюзивного туризма. Благодаря этому - две тысячи людей с инвалидностью от 14 до 60 лет смогут отправиться в путешествие по Удмуртской Республике. Предусмотрена разработка маршрутов для людей с инвалидностью, обучение специалистов туристической отрасли и создание доступной среды на туристических объектах.

Благодаря новому инклюзивному проекту люди с инвалидностью смогут почувствовать себя полноценными путешественниками и побывать в интересных местах Удмуртской Республики.

На фотографии участники заседания круглого стола

Первый заместитель Председателя правительства Удмуртской Республики О. В. Абрамова отметила, что этим проектом открывается будущее адаптивного туризма в Удмуртии, а в перспективе и во всей России.

Информацию о проекте можно посмотреть на сайте Фонда президентских грантов.

 

 

МедиаВОС

(по материалам Аппарата управления Удмуртской РО ВОС)