организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 марта 2024

Общее фото участников соревнований

С 18 по 27 марта 2024 года в Костроме проходило первенство России по спорту слепых среди юниоров, юниорок, юношей и девушек до 22 лет в дисциплине: шахматы в категориях В1, В2 и В3. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров с раздельным зачетом у юниоров и юношей и у юниорок и девушек. В турнире приняли участие 12 спортсменов из 10 регионов России.

Игровой процесс

В зачете среди юниоров и юношей первое место со стопроцентным результатом 7 очков из 7 занял действующий победитель первенства России, мастер спорта М. Ермаков, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области. На втором месте с результатом 5,5 очков оказался многократный победитель и призер первенства России, кандидат в мастера спорта Д. Данильченко. Спортсмен представляет город Москву. Замкнул призовую тройку дебютант турнира А. Помитов из Воронежской области, в активе которого 5 очков.

Победитель и призёры среди юниоров и юношей

В зачете среди юниорок и девушек победительницей соревнований стала спортсменка из Свердловской области А. Коняхина, повторившая свой успех 2022 года. На втором месте Р. Ковтун из Краснодарского края. Третьей стала представительница Ростовской области А. Радчикова.

Победитель и призёры среди юниорок и девушек

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Минспорта России соответствующих степеней, а также сладкими призами от организаторов.

Призовой фонд был обеспечен благодаря поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».