Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 апреля 2024

Общее фото участников Форума и Совета по делам молодёжи на закрытии мероприятия. В центре - Президент ВОС Владимир Васильевич Сипкин.

С пятого по седьмое апреля 2024 года президент Всероссийского общества слепых В. В. Сипкин совершил поездку в город Волгоград, где принял участие в областном интеллектуально-культурном молодёжном форуме «Волгоградская весна» Волгоградской РО ВОС, который проводился в рамках грантового проекта, победившего в конкурсе комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Участниками форума стали 50 активных молодых инвалидов по зрению из нескольких городов Волгоградской области, и представители Краснодарской РО ВОС. В рамках форума состоялось заседание Совета по делам молодёжи при Центральном правлении ВОС.

Торжественное открытие мероприятия. В зале под гим ВОС стоят участники и почётные гости мероприятия.

Пятого апреля состоялась торжественное открытие мероприятия. К участникам и гостям с приветственным словом обратились президент ВОС В. В. Сипкин, председатель Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяк, председатель Волгоградской РО ВОС Н. Е. Гапиенко и начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов комитета социальной защиты населения Волгоградской области Н. Г. Махонина.

Президент ВОС и члены Совета по делам молодёжи при Центральном правлении ВОС стоят на фоне скульптуры "Родина-мать зовёт" на Мамаевом кургане

В. В. Сипкин поприветствовал всех от имени Центрального правления ВОС и от себя лично, отметил, что для активистов молодёжного движения ВОС Форум станет эффективной площадкой для обмена идеями и передовым опытом, а итоги работы будут способствовать дальнейшему развитию молодёжного движения Всероссийского общества слепых и пожелал плодотворной работы, творческих успехов и созидательных инициатив.

Также в рамках открытия прошла выставка-презентация местных организаций – участников Форума.

Президент ВОС В. В. Сипкин возлагает красные гвоздики к могиле легендарного командующего 62-ой армией В. И. Чуйкова

Шестого апреля после заседания Совета по делам молодёжи при ЦП ВОС В. В. Сипкин и члены Совета посетили с экскурсией Мамаев курган - Памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» и возложили цветы в зале Воинской славы и к могиле легендарного командующего 62-ой армией В. И. Чуйкова.

forum volgograd2024

Седьмого апреля президент ВОС В. В. Сипкин принял участие в торжественной церемонии закрытия Форума. Он поблагодарил участников и организаторов мероприятия и отметил, что проведение такого рода форумов даёт молодым инвалидам по зрению заряд позитива, хорошего настроения, новых друзей и открывает безграничные возможности для самореализации в будущем.

 

 

МедиаВОС