Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 апреля 2024

На картинке надпись: Инвастартап Российский портал предпринимателей и самозанятых с инвалидностью

«Инвастартап-2024» - это традиционный конкурс Всероссийского общества инвалидов, который проводится в партнерстве с фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и университетом «Синергия».

Конкурс призван привлечь внимание к проблемам занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризировать среди них идеи предпринимательства и поощрить авторов лучших бизнес-инициатив.

Участником может стать гражданин России, достигший 18 лет и имеющий статус инвалида, либо лица с ограниченными физическими возможностями.

При этом в конкурсе имеют право принимать участие как отдельные участники, так авторские коллективы. Один участник или коллектив может представить только одну заявку.

Мероприятие проводится в три этапа: оформление электронной заявки, очная обучающая программа для полуфиналистов и очная защита бизнес-идеи для финалистов смотра.

Любой желающий может зарегистрироваться на сайте и внести свою заявку в раздел «Добавить заявку». Важно, к конкурсу допускаются участники, заполнившие все обязательные разделы заявки.

Срок окончания приема заявок - 22 апреля 2024 года.

По итогам экспертной оценки инициатив определятся полуфиналисты, которые примут участие в Российском слете предпринимателей и самозанятых с инвалидностью Всероссийского общества инвалидов «Инвастартап-2024» в Москве в мае 2024 года. На слете и будут определены победители.

Подробности по ссылке.

 

 

МедиаВОС

(по информации Всероссийского общества инвалидов)