Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

kursk1

 

II информационный спортивно-образовательный молодёжный Форум инвалидов по зрению Курской области «Шаг навстречу» состоялся в мае 2012 года на базе «Областного медико-социального реабилитационного центра им. Преподобного Феодосия Печерского». В работе Форума, собравшего более 40 членов ВОС, представляющих большинство местных организаций Курской РО, принимали участие начальник молодежного отдела КСРК ВОС Попко А.Д. и его заместитель Баскакова Ю.В., которые рассказали о всероссийском молодежном движении ВОС.

За прошедшие дни Форума состоялось несколько тематических встреч по вопросам трудоустройства, обеспечения ТСР, санаторно-курортного лечения, реализации программ по доступной среде, развития спорта слепых. Участники Форума провели активную работу в тематических группах под руководством кураторов – работников ЦРС Курской РО ВОС. Большую помощь в сопровождении молодых «восовцев» оказали волонтеры – студенты факультета социальной работы Курского государственного медицинского университета.

Культурно-развлекательная программа Форума была очень насыщена. В первый день, уже по сложившейся традиции, прошла «Игра-знакомство», в дальнейшем участники проявили себя на конкурсе интеллектуального современного искусства «КИСИ», в «Игре-эстафете»; так же состоялись мастер-классы по дартсу, тенебилю и пауэрлифтингу, спортивные соревнования.

Завершающим этапом Форума стал «круглый стол» с участием представителей Комитета социального обеспечения, Комитета по делам молодежи и туризму, Комитета по физической культуре и спорту, Областного центра молодежных программ, РО «Молодая гвардия Единой России». На нем была обсуждена и принята резолюция, определяющая перспективы молодежной политики Курской региональной организации ВОС.

 

Материал подготовлен при участии Курской РО ВОС

 

Пресс-служба ВОС