Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

murmansk

 

В мае 2012 года в г. Мурманске прошел Первый молодежный культурно-образовательный Форум инвалидов по зрению, куда съехались молодые представители из столицы области и городов Мончегорска, Кандалакши, Апатит, Кировска, Полярные Зори, Североморска, Снежногорска.

Перед началом Форума было зачитано обращение Президента ВОС А.Я. Неумывакина к его участникам. С приветственными словами обратились министр труда и социального развития Мурманской области Палькин В.М., депутат областной Думы Паюсов Ю.А. и другие представители государственных и общественных организаций области.

На «круглом столе» по проблемам инвалидов по зрению развернулась дискуссия, в ходе которой высказывались не только замечания, но и сразу выносились предложения по их устранению. Был выработан проект Резолюции Первого молодежного культурно-образовательного Форума инвалидов по зрению «Лучше вместе». Поступили предложения по созданию Совета по делам молодежи при правлении РО ВОС.

20 мая участники Форума посетили специальную библиотеку для слепых, где состоялась тематическая встреча. Затем была поездка на специализированное предприятие инвалидов по зрению – ООО «Мурманское СРПИ «Севертара», где участники Форума и работники предприятия обсудили вопросы трудоустройства, технологических аспектов работы, заработной платы и т.д. Здесь и состоялось расширенное заседание правления и были подведены итоги Форума, внесены предложения в проект Резолюции, утвержден Совет по делам молодежи при правлении РО ВОС.

Победителями конкурса Первого Форума «Стратегия успеха» стали Задерюк А. и Наумов А. Им были вручены специальные медали с символикой Форума и вынесено решение об их участии во всероссийском молодежном форуме.

Материал подготовлен при участии Мурманского РО ВОС.

 

Пресс-служба ВОС